logo

Microsoft переименовала Beam и добавила поддержку совместного стриминга

Автор:
Microsoft переименовала Beam и добавила поддержку совместного стриминга
Не успели мы познакомиться с Beam — службой потоковых трансляций от Microsoft, которая была представлена в Windows 10 Creators Update, как компания объявила о переименовании сервиса, а также анонсировала нескольких новых функций.
Beam был переименован в Mixer. Мэтт Сальсаменди, один из соучредителей Mixer и ведущий инженер службы, сказал, что это было изменение названия было «трудным решением», так что не стоит думать, что Microsoft сделали это простым взмахом волшебной палочки. Так зачем же это было сделано?
«Мы сильно верим в успех платформы и хотим развивать ее по всему миру. К сожалению, название Beam, в конечном счёте, не подошло. Мы выбрали Mixer в качестве нашего нового названия, потому что оно показывает, что сервис объединяет людей», - заявил Салсаменди в своем блоге, объявив об изменении имени. Он также отметил, что изменение названия сервиса позволит составить хорошую конкуренцию другим сервисам.
Также Сальсаменди добавил, что Mixer ведёт действительно прямой эфир, то есть без задержки в 10-20 секунд, которая присутствует на других платформах.

Как уже сообщалось, это нечто большее, чем просто ребрендинг сервиса. В попытке отделить Mixer от конкурирующих сервисов, таких как Twitch и YouTube, Microsoft добавила функцию совместного стриминга, которая позволяет четырем стримерам объединить свои трансляции в общий разделенный экран. Данная функция доступна всем пользователям Mixer, а уже через несколько недель пользователи Xbox One смогут приглашать друзей для совместного потока прямо из Guide.
Для тестирования новой функции было выпущено новое приложение для мобильных устройств под названием Mixer Create, которое доступно для устройств на базе Android и iOS и обеспечивающее стриминг с мобильных телефонов и планшетов. Microsoft заявляет, что возможность стриминга игр с мобильных устройств на сервис Mixer будет добавлена в самое ближайшее время. Как только это будет реализовано, мобильные пользователи смогут совместно играть с друзьями, которые стримят на ПК с Windows 10, а также с консоли Xbox One или мобильного устройства.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.