logo

Windows 10 установлена на 50 миллионах корпоративных ПК

Автор:
Windows 10 установлена на 50 миллионах корпоративных ПК
Microsoft находится на полпути от своей цели. Редмонд планирует получить 1 миллиард активных устройств под управлением Windows 10, включающее в себя внушительное число компьютеров. Компания уже достигла отметки в 500 миллионов активных устройств, что, является довольно неплохим числом, учитывая, что Windows 10 была выпущена только в июле 2015 года.
Однако большинство пользователей Windows по-прежнему используют более старые версии Windows, и к ним, конечно же, относятся компании, предприятия и различного рода организации. Как оказалось, Windows 10 используются только 50 миллионов бизнес/Enterprise устройств по всему миру. Это довольно мало, но Microsoft не останавливается на достигнутом. Во-первых, этим предприятиям придется перейти на Windows 10, как только расширенная поддержка Windows 7 завершится в 2020 году, что фактически означает, что Enterprise-сегмент начнет мигрировать на последние версии Windows 10 в конце этого года или уже в следующем году. Это безусловно приведет к значительному увеличению общего числа устройств, работающих под управлением Windows 10, что позволит Microsoft ещё больше приблизиться к своей цели и увеличить безопасность системы, благодаря данным от огромного количества корпоративных пользователей.
Ожидается, что примерно к концу этого года около 85% компаний начнут переходить на Windows 10. По мере того, как Microsoft будет обновлять, улучшать и внедрять новые технологии и Enterprise-функции, такие как Windows Defender Advanced Threat Protection, Windows 10 будет становится все лучше и лучше с каждым новым обновлением - как с точки зрения функций, так и с точки зрения безопасности. То есть да, достижение числа активных Windows 10 устройств в один миллиард - вопрос времени.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.