logo

Microsoft анонсировала самую мощную консоль - Xbox One X

Автор:

Еще год назад, на E3 2016, Microsoft показывала тизер своей будущей консоли, которая имела название Project Scorpio. За этот год, компании удалось собрать огромное количество хайпа и внимания вокруг Scorpio. Еще бы, ведь по заявлением компании консоль способна запускать игры в нативном 4К разрешении.

И вот уже сегодня, на конференции Xbox E3, Microsoft выпустила скорпиона, назвав его Xbox One X. Да, Xbox One X - самая мощная консоль в мире, имеющая "под капотом" целых 6 терафлопс. Это все подпитывается быстрейшей оперативной GDDR5-памятью на 12 гигабайт, 9 из которых могут выделяются исключительно под игры. Еще интересно то, что размер Xbox One X даже меньше, чем у Xbox One S. Добиться таких результатов стало возможным благодаря новейшей системы охлаждения. Помимо этого, консоль обзаведется поддержкой технологией объемного звука Dolby Atmos и HDR.

Но что дают такие вычислительные мощности? А дают они настоящие и нативные 4К в 60FPS в играх. Не о каких апсейлах и "это будет только в некоторых играх" речи быть не может. Консоль реальна способна вытянуть нативное 4К разрешение и 4К текстуры в реальных 60 FPS. Если же у вас нету 4К телевизора, то вы сможете запускать игры в 1080p + 60FPS, но с улучшенными графическими составляющими.

Если же говорить про поддержку 4К со стороны разработчиков игр, то сразу стоит сказать, что все эксклюзивы и все новая мультиплатформа, которая будет разрабатываться под Xbox One X, будет в нативных 4К.  Более того, даже некоторые, уже давно вышедшие игры, вроде Fallout 4, Skyrim, Fozra Horizon 3 и т.д получат бесплатные обновления и обзаведутся поддержкой 4К разрешения.

Microsoft анонсировала самую мощную консоль - Xbox One X

Официально старт продаж Xbox One X назначен на 7-ого ноября этого года. Официальная цена в США составляет $499, а в России — 39 990 рублей.

А вы будите покупать Xbox One X? Делитесь своими впечатлениями и эмоциями в комментариях или же в нашей группе в ВК!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.