logo

OneDrive Files On-Demand (Файлы по запросу) стали доступы Windows инсайдерам

Автор:
OneDrive Files On-Demand (Файлы по запросу)  стали доступы Windows инсайдерам

На конференции Build 2017, которая проходила прошлым месяцем, Microsoft анонсировала возвращение OneDrive Placeholder файлов в Windows 10, которые теперь будут называться как OneDrive Files On-Demand. Данный функционал был доступен еще в Windows 8, однако, по каким-то непонятным причинам его, удалили из Windows 10.

Скажем, что делать, если у вас всего 100 Гб свободного места на диске, а OneDrive файлов в облаке на целый терабайт, да еще и при том, что они нужны вам все? OneDrive Files On-Demand позволят решить эту проблему. У вас, как и раньше, будет быстрый доступ к вашим OneDrive файлам, но они уже не будут занимать места. Другими словами, на вашем устройстве буду храниться иконки/ссылки файлов из-за чего они не будут занимать дисковое пространство. При нажатии на ссылку/иконку - файл будет загружен. После окончания работы с нужными вами файлами, вы сможете в один клик выгрузить их обратно в облако, тем самым освободив дисковое пространство.

Естественно, если вам нужны какие-то файлы, которые вы хотели бы хранить на постоянной основе на вашем компьютере, вы сможете без особых проблем загрузить их вручную. Ваши файлы из OneDrive всегда будут помечаться специальной иконкой-статусом: В облаке, доступен локально или доступен всегда.
Обновление OneDrive с функцией Files On-Demand уже стала доступна инсайдерам из быстрого круга обновления. Приложение OneDrive должно обновиться автоматически.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.