logo

Outlook на iOS и Android получит обновлённый дизайн и новые функции

Автор:

Сегодня компания Microsoft объявила сразу о нескольких серьёзных улучшениях в мобильном приложении Outlook для Android и iOS, которые радикально изменят его облик. И речь не только о серьёзной переработке пользовательского интерфейса, но и о тесной интеграции сервиса Graph в Outlook, позволяющей сделать поиск ещё более умным.

Доступ к улучшенному функционалу поиска можно будет получить непосредственно с главной страницы приложения. При поиске вы сможете увидеть не просто список писем, соответствующих вашему запросу, но некоторую другую информацию, в том числе вложения, информацию о полётах и контакты, с которыми вы наиболее часто общаетесь.

Особо стоит отметить и переработанную навигацию по Outlook, которая существенно упростит использование нескольких учётных записей и переключением между ними. Боковое меню играет довольно важную роль, ведь именно там будут собраны все учётные записи пользователя, а также настройки приложения.

Кардинальным образом перерабатывается и интерфейс обмена сообщениями в Outlook. В частности, Microsoft добавляет функцию быстрого ответа, которая работает примерно как ваши любимые мессенджеры, позволяя в считанные секунды отвечать в диалоге. При использовании быстрого ответа можно будет самостоятельно решить, отправится ли ваше сообщение всем участникам диалога, либо же только определённым пользователям. Быстрый ответ также предполагает возможность прикрепления файлов и пересылку других сообщения, что не может не радовать.

На данный момент компания Microsoft уже приступила к внедрению усовершенствованного интерфейса Outlook на iOS в учётных записях Outlook.com и Gmail. В самое ближайшее время планируется запустить и усовершенствованную функцию поиска. Пользователи на операционной системе Android получат обновление через пару месяцев. И, к сожалению, нет никакой информации, появятся ли когда-либо все эти новшества на Windows 10 в универсальном приложении Outlook.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.