logo

Snapdragon 845 может представить следующее поколение Windows 10 на ARM

Автор:
Snapdragon 845 может представить следующее поколение Windows 10 на ARM

Как мы знаем, Windows 10 ARM, которая была разработана Microsoft совместно с Qualcomm должна будет работать на процессоре Snapdragon 835. По крайней мере, на данный момент, это единственный процессор, который может работать с Windows 10 ARM. Хоть 835-ый и начал появляться в смартфонах еще только полгода назад, не для кого не секрет, что скорее всего, Qualcomm уже работает над следующим поколениям своего флагманского процессора. 

В документе, который был выпущен в рамках юридической борьбы между Qualcomm и Apple, было найдено упоминания процессоров Snapdragon 440, Snapdragon 652 и Snapdragon 653. Как вы уже поняли, в этом списке также оказался и 845-ый (SD845).

Естественно, никаких деталей касаемо этого процессора у нас нету, кроме того, что он будет выполнен по 7-нм техпроцессу и будет обладать четырьмя ядрами Cortex A75 и еще четырьмя ядрами Cortex A53. Благодаря новому техпроцессу,  ожидается увеличение производительности на 25-35% по сравнению с нынешним 10-нм техпроцессом. Помимо этого, естественно, новый процессор будет более энергоэффективен и будет обладать большим спектром технологий и различных стандартов. Скорее всего, анонс новых процессоров от Qualcomm состоится только лишь в следующем году.

Как мы уже понимаем, данный процессор станет следующим флагманский решением как для смартфонов на Android, так и для устройств на Windows 10 ARM следующего поколения.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.