logo

Microsoft делает приложение «Фотографии» похожим на Google Photos

Автор:

Microsoft приступила к распространению обновлённого приложения «Фотографии», которое делает его более похожим на Google Photos. Все эти изменения были представлены компанией вместе с анонсом Fall Creators Update, но лишь сейчас инсайдеры могут приступить к их тестированию. На текущий момент обновлённое приложение доступно лишь небольшому проценту пользователей.

Прежде всего стоит отметить, что в приложении появилась строка для поиска фотографий. Всего лишь наберите там «сэндвич» и вы увидите все фотографии, содержащие сэндвичи. Ранее аналогичная технология появилась в приложении OneDrive на Android и iOS, так что появление этой функции в приложении «Фотографии» было лишь вопросом времени. Кроме этого проводится тестирование и других функций, в том числе страница Bing для поиска изображений в интернете, «Истории» и многое другое.

Не стоит забывать, что к концу этого года компания Microsoft планировала выпустить приложение «Фотографии» для Android и iOS, а значит пользователям экосистемы Microsoft больше не придётся постоянно использовать OneDrive для некоторых целей. Будет интересно посмотреть, как приложение сможет конкурировать с Google Photos.

Приложение «Фотографии» в Windows Store: https://www.microsoft.com/

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.