logo

Анонс Windows 10 Build 16275 для ПК и Windows 10 Mobile Build 15245 для смартфонов

Автор:
Анонс Windows 10 Build 16275 для ПК и Windows 10 Mobile Build 15245 для смартфонов

Воу, воу, воу, что тут у нас? Новые сборочки, кажется... но... как так? Ведь новая сборка для ПК уже была выпущена на этой неделе (16273)... ещё одна...? Да, еще одна и не только - Microsoft выпустила сборку под номером 16275 для ПК и сборку под номером 15245 для смартфонов.  Об этом как всегда, в своем Twitter аккаунте, сообщила глава программы Windows Insider Дона Саркар.

Сборка под номером 16275 для ПК доступна только инсайдерам из ветки "rs3_release", которые не используют опцию "Skip Ahead". Инсайдеры, которые используют опцию "Skip Ahead" уже начнут получать от следующего крупного обновления, которое нам также известно как Redstone 4. Подробнее об этом вы можете узнать в нашей статье.


Примечание: Некоторые сборки 64-разрядных редакций Windows 10 Pro и Enterprise, основанные на таких языках, как EN-GB, FR-FR, DE-DE, RU-RU, PT-BR и некоторых других, временно недоступны. Microsoft работает над тем, чтобы они были опубликованы в ближайшее время. Сборки x86 доступны без проблем.


Да, это еще не финальная сборка, но она очень близка к ней. По этой причине, можно смело рекомендовать её к установке, если вы хотели, но всё ещё не решались сделать это.

Исправления и улучшения на ПК

  • Исправлена проблема, из-за которой на предыдущих сборках не работал ввод данных в Asphalt 8.
  • Исправлена проблема, возникшая в предыдущих сборках, из-за которой, если слайд-шоу было включено при выходе из спящего режима, повторная попытка выхода из спящего режима приводила экран блокировки в состояние, когда он не мог быть убран без использования сочетания клавиш Ctrl + Alt + Del.
  • Исправлена проблема, из-за которой свернутое окно, поддерживающее масштабирование DPI отдельно для каждого монитора, не получало уведомлений о смене DPI и в результате использовало несколько вариантов масштабирования при разворачивании окна.
  • Исправлена проблема в XAML, из-за которой в предыдущей сборке анимация текста была размытой до момента, пока анимация не завершилась (например, при загрузке главной странице настроек).
  • Исправлена проблема, из-за которой на некоторых веб-сайтах в Microsoft Edge прогресс-ринг отображался не в том месте.
  • Исправлена проблема, которая привела к неожиданному изменению чувствительности мыши на предыдущей сборке на ПК после изменения масштабирования дисплея.
  • Исправлена проблема, из-за которой панель задач была неожиданно толстой, если вы включили компьютер, подключив его к монитору с другим DPI.

Исправления и улучшения на мобильных устройствах

  • Эта сборка включает в себя все улучшения KB4034674.
  • Исправлена проблема, из-за которой мог происходить сбой в службе MTP при отключении телефона в процессе передачи файла.
  • Исправлен бесконечный цикл, который вызывался удалением профиля VPN.
  • Исправлена проблема, из-за которой приложения, которые обращаются к брандмауэру (например, Microsoft Edge), могли оказаться в тупиковой ситуации и зависнуть, что решалось перезагрузкой устройства.
  • Исправлена проблема в механизме создания маршрута, который используется в таких приложениях, как Карты, приводившая к тому, что начальное направление маршрута всегда шло на север, что могло привести к появлению ненужных сегментов маршрута.
  • Исправлена проблема, из-за которой Silverlight-приложения, использующие GPS, либо не запускались, либо аварийно завершали работу.
  • Исправлена проблема, из-за которой приложение, по умолчанию не предназначенное для получения SMS (например, Skype), могло аварийно завершать работу с ошибкой «Отказано в доступе» при изменении настройки «Скачивания сообщений».
  • Исправлена проблема, из-за которой новое всплывающее окно «Конфиденциальность» блокировала загрузку приложений, в которых используются датчики обнаружения активности и шагомер.
  • Исправлена проблема, из-за которой включение/отключение защиты от сброса могло привести к перезагрузке смартфона.

Желаем вам удачного обновления!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.