logo

Microsoft анонсировала публичную доступность сервиса Azure App для Linux

Автор:

Сегодня компания Microsoft анонсировала публичную доступность сервиса Azure App для Linux, в котором стала доступна функция Web App for Containers. Благодаря её появлению, платформа Azure получила встроенную поддержку образов ASP.NET Core, Node.js, PHP и Ruby в Linux, наряду с возможностью использования собственных образов с поддержкой Java, Python, Go, реализованных в формате Docker.

Например, если пользователь хочет развернуть блог на WordPress, он может воспользоваться одним из готовых и настроенных образов, доступных в Azure Marketplace. Используя App Service, можно установить и запустить веб-сервер с WordPress парой щелчков мыши.

Azure App Service позволяет разработчикам быстро создавать, разворачивать и масштабировать приложения, не тратя время на настройку веб серверов и операционных систем. Это решение уже пользуется немалой популярностью: 1 миллион облачных приложений работает с его использованием.

Прочитать официальный анонс можно здесь. Разработчики могут воспользоваться Azure App Service для Linux совершенно бесплатно, а также подписаться на грядущий вебинар от Microsoft, посвященный работе приложений в контейнерах.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.