logo

Анонс Windows 10 Build 16362 (Redstone 4) для ПК

Автор:
Анонс Windows 10 Build 16362 (Redstone 4) для ПК

Как мы помним, на прошлой неделе Microsoft не выпустила никаких инсайдерских сборок, что было обусловлено некоторыми критическими багами, которые препятствовали функционированию приложения "Feedback Hub". Собственно, неделя прошла, и буквально сегодня ночью Microsoft выпустила сразу 2 инсайдерские сборки под номерами 16288 (rs3_release) и 15250 (feature2) на ПК и смартфоны, соответственно. Чтобы не перебарщивать с количеством сборок выпущенных в один день, компания решила немного подождать и выпустить Redstone 4 сборку на следующий день, т.е. сегодня.

Да, Microsoft выпустила Redstone 4 сборку под номером 16362, но только для инсайдеров, использующих опцию "Skip Ahead". Об этом как всегда, в своем Twitter аккаунте, сообщила глава программы Windows Insider Дона Саркар.

Поскольку разработка Redstone 4 только-только началась, ожидать каких-то видимых изменений в первых сборках явно не стоит, ибо сейчас, в основном, проводится "подкапотная работа". Тем не менее, сборка все же содержит, пусть и мелких, но несколько нововведений. Но прежде чем взглянуть на список нововведений и исправлений - рекомендуем ознакомиться с важной информацией: 

Важная информация!

Для кого доступна сборка 16362 на ПК?: Сборка под номером 16362 доступна только тем инсайдерам, которые используют опцию «Skip Ahead» или же, если говорить по другому, находятся в ветке «rs_prerelease». 

Можно ли сейчас перейти на «Skip Ahead»?: Нет, нельзя. Если вы инсайдер, который НЕ использует опцию «Skip Ahead» или, другими словами, находитесь в ветке «rs3_release», то на данный момент, у вас нет возможности пользоваться данной опцией.

Что будет с теми, кто НЕ использует «Skip Ahead», т.е находится в ветке «rs3_release»?: Инсайдеры, которые НЕ используют опцию «Skip Ahead» и находятся в ветке «rs3_release» продолжат и дальше получать сборки Fall Creators Update, т..е сборки Redstone 3 вплоть до самого релиза обновления. 

Когда Redstone 4 сборки («Skip Ahead») станут доступны всем инсайдерам?: Те инсайдеры (~10% из всех), которые успели перейти в ряды хардкорных пользователей, воспользовавшись опцией «Skip Ahead» уже сейчас могут обновить свой ПК до первой Redstone 4 сборки. Все остальные инсайдеры смогут опробовать сборки Redstone 4 («Skip Ahead») только после релиза Fall Creators Update.

Сделано это было намеренно. Microsoft нужны инсайдеры, которые продолжат тестировать сборки Fall Creators Update, дабы помочь инженерам подготовить обновление к релизу, исправив максимальное количество багов, ошибок и повысив скорость и работоспособность системы в целом.

Новшества в сборке 16362 для ПК

Улучшения загрузки Windows

Использование данных аккаунта для подтверждения изменений после установки обновлений: Может быть не все из вас помнят или знают, но ещё в сборке 16251 Microsoft анонсировала функцию автоматического использования данных вашего аккаунта Microsoft для автоматического завершения установки обновления. Что же это такое и какие улучшения были проделаны в сборке 16362?

Как мы знаем, после каждой установки обновления Windows 10 системе требуется ещё пара минут, чтобы настроить некоторые параметры и приложения. Но проблема состоит в том, что этот процесс запускается только после входа в нужный профиль пользователя системы с экрана блокировки системы, который появляется каждый раз после установки обновлений, что логично.

Естественно, это не очень удобно, поэтому Microsoft сделала опцию, которая позволит совершить автоматический вход в систему, после каждой установки обновления.

Чтобы включить данную возможность, перейдите в Параметры > Персонализация > Экран блокировки.


В сегодняшней сборке под номером 16362 Microsoft несколько улучшила эту возможность: теперь, если вы на некоторое время после установки обновления останетесь на экране блокировки, то заметите некоторую информацию, которая была бы полезна для вас, вроде напоминаний, уведомлений от голосового ассистента Cortana, уведомления от календаря или почты и т.д
Примечание: Данная функция доступна доступна только тем пользователям, компьютеры которых не регулируются корпоративными организациями, т.е. различными организациями, в которых вы работаете, школами, предприятиями, компаниями, университете и т.д

Улучшения диктора

Выбор аудиоканала для экранного экранного диктора: Перейдя в Параметры > Специальные возможности > Экранный диктор вы найдете опцию, которая позволит выбрать аудиоканал, который вы хотите использовать для экранного диктора.

Улучшения Windows Shell

  • Исправлена проблема, из-за которой свёрнутые приложения в системе, которая используется на нескольких мониторах с различным DPI, прорисовывались за пределами экрана, после выхода системы из спящего режима.
  • Исправлена проблема, из-за которой изменение предпочитаемого языка на другой, отличный от значения по умолчанию, приводило к тому, что любое приложение, получившее необходимый языковой пакет из Windows Store, продолжало отображать название в меню «Пуск» на языке по умолчанию, а не на новом языке, отображаемом в приложении и системном интерфейсе.
  • Немного обновлён Центр уведомлений, который теперь будет отображать метки «AM» / «PM» (было «a» / «p») при использовании 12-часового формата времени.
  • Исправлена проблема, из-за которой использование букв в меню «Пуск» для перехода в разные места алфавита не всегда работало на предыдущих сборках.
  • Исправлена проблема, из-за которой, если кнопка «Люди» присутствовала на панели задач и отправлялись только тост-уведомления (например, из Outlook 2016), счётчик уведомлений на иконке Центра уведомлений был неточным.

Улучшения Microsoft Edge

  • Исправлена проблема, которая приводила к сбою некоторых приложений на предыдущей сборке, если вы пытались осуществить авторизацию в приложении с помощью Facebook.
  • Исправлена проблема, из-за которой не работала вставка изображения из буфера обмена на сайте Imgur.com.
  • Исправлена проблема, которая могла привести к сбою при загрузке некоторых сайтов, таких как Behance.net.
  • Исправлена проблема, из-за которой на некоторых веб-сайтах иногда не работала функция перетаскивания объектов (drag-and-drop).
  • Исправлена проблема, из-за которой происходил сбой в Microsoft Edge при попытке закрепить веб-сайт в меню «Пуск».
  • Исправлена проблема, из-за которой вкладка могла оказаться в состоянии, при котором её миниатюра предварительного просмотра отображалась, даже если курсор мыши не был наведён на данную вкладку.
  • Исправлена проблема, из-за которой подсказки веб-сайта могли отображаться позади окна Microsoft Edge после открытия ссылки в новой вкладке в фоновом режиме.
  • Исправлена проблема, проявлявшаяся на некоторых веб-сайтах, из-за которой просмотр встроенного видео в полноэкранном режиме и дальнейших выход из него с помощью кнопки Esc приводил к тому, что контроллер видео переставал быть видимым.
  • Обновлены цвета редактируемых полей в PDF-файлах, чтобы указать пользователю, что они доступны для редактирования.

Игры

  • Исправлена проблема, из-за которой Ghost Recon: Wildlands не запускался на предыдущих сборках, поскольку компонент Easy anti-cheat не мог загрузиться.
  • Исправлена проблема, из-за которой невозможно было запустить Train Simulator 2017 на предыдущих сборках.

Улучшения ввода

  • Исправлена проблема, из-за которой окно для ввода смайлов Pinyin IME не загружалось на предыдущих сборках.
  • Исправлена проблема, из-за которой всплывающие подсказки панели Emoji могли быть перепутаны.
  • Исправлена проблема, появившаяся в предыдущих сборках, из-за которой на планшетах с сенсорным экраном после выхода из спящего режима могли перестать работать жесты.
  • Внесены некоторые корректировки, чтобы устранить проблему, которая приводила к внезапной и кратковременной нагрузке на CPU, при которой вы не могли передвинуть курсор мыши. Если вы столкнулись с этой проблемой, то проверьте её наличие на новой сборке и сообщите, была ли она устранена.
  • Исправлена проблема, из-за которой, при использовании китайской (упрощённой) панели рукописного ввода, InputPersonalization.exe мог оказаться в состоянии, при котором будет наблюдаться постоянная повышенная нагрузка на ЦП.

Исправления и улучшения на ПК

  • Обновлено диалоговое окно «Выполнить». Теперь, удерживая Ctrl + Shift и нажав на «ОК» или Enter, выбранная задача или программа будет запущена от имени администратора. Аналогичным образом это работает в Cortana.
  • Исправлена проблема, из-за которой иконка «Центра безопасности Защитника Windows» не отображалась на панели задач и в списке программ меню «Пуск», в тот момент, когда «Центр безопасности Защитника Windows» был запущен.
  • Исправлена проблема, из-за которой USBhub.sys вызывал спонтанную перезагрузку из-за ошибки (GSOD).
  • Исправлена проблема, из-за которой на предыдущих сборках всплывающее окно батареи могло отображать надпись «ПК не заряжается» в момент, когда устройство заряжалось.
  • Исправлена проблема, из-за которой шрифты-ярлыки стали непригодны для использования и пропали из папки Fonts.
  • Исправлена проблема, из-за которой обновление до предыдущих сборок заканчивалось ошибкой, если у вас были установлены дополнительные речевые пакеты.
  • Исправлена проблемы предыдущих сборок, из-за которой приложения из Windows Store могли не запускаться, о чём и сообщили инсайдеры.
  • Исправлена проблема, из-за которой ваш ПК не мог автоматически перейти в спящий режим после выхода из сеанса удалённого доступа.

Желаем вам удачного обновления, друзья!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.