logo

Microsoft Kinect официально «мёртв»

Автор:

Компания Microsoft представила миру бесконтактный сенсорный игровой контроллер ещё в 2010 году, а к текущему моменту продано порядка 35 миллионов устройств. И на этом история Kinect заканчивается. Компания объявила о прекращении производства, однако поддержка существующих пользователей Kinect для Xbox остаётся.

Огромная маркетинговая кампания, развёрнутая Microsoft в 2010 году, позволила стать Kinect довольно успешным аксессуаром для Xbox 360. В комплекте новейшей консоли Xbox One также поставлялся Kinect 2.0, однако это вызвало негативную реакцию у покупателей, поскольку цена на консоль оказалась выше ожидаемой. Компания осознала ошибку и постепенно снимала акцент с Kinect для Xbox. Вначале само устройство было исключено из стандартной комплектации игровой консоли, а затем переработали домашнюю страницу, чтобы ей было удобно пользоваться без сенсора Kinect.

Microsoft Kinect официально «мёртв»

И хоть Microsoft и прекратила производство и выпуск Kinect, технологии этого устройства сейчас можно обнаружить и в некоторой другой продукции компании. Например, работа функции Windows Hello во многом основана на Kinect, да и шлем дополненной реальности HoloLens использует технологии игрового контроллера. Сотрудники, ранее работавшие над распознаванием голоса на Kinect, теперь занимаются развитием голосового помощника Cortana.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.