logo

UWP-приложения можно будет запускать в Microsoft Edge в виде вкладок

Автор:
UWP-приложения можно будет запускать в Microsoft Edge в виде вкладок

Известный энтузиаст WalkingCat обнаружил в Windows 10 новую функцию «Приложение во вкладке», которая позволяет открыть любое UWP-приложение в отдельной вкладке в браузере Microsoft Edge. Данная возможность разрабатывается под названием «Sets». Стоит отметить, что нововведение действительно может положительно сказаться на ускорении и оптимизации рабочего процесса.

Как можно видеть на скриншоте выше, приложения представлены в виде вкладок в Microsoft Edge, а также они доступны на странице быстрого доступа.

Конечно, можно сказать, что благодаря всему вышеперечисленному работать с приложениями станет приятнее и удобнее, но есть один тревожный звоночек. Microsoft уже обеспечила поддержку Progressive Web Pages, благодаря которой можно создавать UWP-приложения на основе веб-сайтов, путем прямого встраивания их в приложение и добавления различных фишек UWP, в том числе уведомлений и живых плиток. Проще говоря, разработчикам не нужно писать отдельное сложное приложение – можно просто отправить на публикацию в Windows Store веб-сайт. Это сопоставимо с появлением возможности запускать приложения в браузере и можно отметить грустную тенденцию – Windows рискует стать браузерной ОС, без своего уникального лица в виде приложений. А учитывая тот факт, что Windows 10 Mobile мертва, а на ПК UWP пользуются крайне мало, есть большой риск, что это произойдет.

А что наши читатели думают по этому поводу?

Комментарии (1)
  1. Да, майкрософт стоит активней популяризовывать приложения, многие устанавливают 10 и пользуют как 7. А потом начинается, что ничего нового, так надо пользоваться этим новым. Получать уведомления и открывать приложения очень удобно, достаточно начать этим пользоваться.

    апогей идиотизма нежелание заводить учётку мс и заходить именно с неё в свои устройства на 10. Ау, в этом и есть смысл 10.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.