logo

Новые рендеры Surface Phone. Устройство почти готово к выходу на рынок?

Автор:

В последнее время всё чаще и чаще всплывают патенты и рендеры, указывающие на разработку в недрах Microsoft мифического устройства, которое большинство ожидает под названием Surface Phone. Предыдущие рендеры были не очень детализированы и рассказывали лишь общую концепцию устройства. Но сегодня всплыли уже гораздо более проработанные материалы.

К примеру, на новых изображениях подробно расписан порт USB Type-C, специально доработанный для того, чтоб помещаться в максимальное тонкое устройство.

Ещё один рендер показывает нам новый порт SurfLink, по всей видимости предназначенный для подключения собственных аксессуаров, например, док-станций.
На рисунке ниже подробно расписаны особенности дизайна, шарнира, благодаря которому телефон будет раскладываться в планшет, и OLED-дисплея.

Дисплей скорее всего будет закруглен с двух сторон, а два угла рядом с шарниром будут острыми.

Телефон, вероятно, не будет полностью безрамочным, сверху и снизу, где находится механизм шарнира и датчики, останутся достаточно широкие рамки.

Многие из вас могут сказать, что Microsoft выпускает пустые патенты, за которыми ничего не стоит, которые всего лишь демонстрируют смелые решения инженеров, но, учитывая обилие этих патентов, их возрастающую детализацию и тот факт, что на всех них изображено примерно одно устройство, видно, что какая-то работа кипит в недрах Microsoft, что данному, не побоюсь этого слова, революционному смартфону-планшету быть. Конечно, опять же можно сказать, что в Microsoft все могут отменить в последний момент, но очевидно, что компания возлагает серьезные надежды на данный гаджет, ради которого даже затеяли полную перестройку ОС Windows (про Windows Core OS – Andromeda можно прочитать здесь). Ну и стоит вспомнить слова Сатьи Наделлы, который не раз заявлял, что в компании «уверены, что они сделают новый телефон, но этот телефон не будет таким, к каким мы привыкли в наши дни». Вряд ли Surface Phone будет полной заменой смартфонам на Android и iOS, но он может стать настоящим ПК в кармане, который сможет предложить все возможности полноценной Windows 10 у вас на ладони и в конечном итоге создаст новую категорию устройств.
В общем, становится всё интереснее и интереснее. Оставайтесь с Community, чтобы одними из первых узнавать самые свежие новости.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.