logo

Microsoft обещает появление Cortana на большем количестве устройств

Автор:

Microsoft пообещала появление голосового помощника Cortana на большем количестве устройств в 2018 году, благодаря Cortana Devices SDK. В официальном посте в блоге Windows сообщается, что компания сотрудничает с несколькими лидерами отрасли, включая Qualcomm и Synaptics, чтобы создать новые эталонные устройства на базе Cortana. Microsoft также отмечает, что она по-прежнему на 100% привержена Cortana:

При поддержке как существующих, так и новых партнёров, мы продолжаем приносить Cortana в ещё большее количество мест в офисе, дома и в дороге. Независимо от устройства или контекста, наша цель — предоставить доступ к Cortana везде, где вам может потребоваться помощь, будь то ваш ПК, смартфон, Xbox, гарнитура Mixed Reality, интеллектуальный домашний динамик, термостат и другие устройства в будущем. В течение года вы увидите, что Cortana будет интегрирована в ваши любимые устройства и услуги.

Судя по этому заявлению, Microsoft пытается убедить пользователей и разработчиков в приверженности голосовому помощнику Cortana. Будем надеяться, что компания сдержит слово и мы увидим новые функции и новые устройства на базе Cortana.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.