logo

Новых инсайдерских сборок Windows 10 Mobile больше не будет

Автор:
Новых инсайдерских сборок Windows 10 Mobile больше не будет

Если вы ждали новые сборки Windows 10 Mobile, то у нас для вас плохие новости: их больше не будет. Представители Microsoft подтвердили, что компания больше не планирует выпускать новые сборки системы для участников программы Windows Insider.

Пользователи задали в Twitter вопрос Брэндону ЛеБланку, одному из инженеров Microsoft, который раньше активно уверял пользователей, что Microsoft ни в коем случае отказывается от Windows 10 Mobile, о том, планируются ли новые крупные сборки для Mobile. Ответ довольно простой и однозначный: «Новых сборок для Mobile не будет». А ведь ещё недавно нас уверяли, что программа Windows Insider для Windows 10 Mobile продолжается… И действительно, в октябре сразу после выхода Fall Creators Update (15254.x) внутри Microsoft была собрана сборка 15400, но потом планы, видимо, изменились.

Пришел тот самый момент, когда можно со всей твердостью сказать, что разработке Windows 10 Mobile пришел конец. Система так и осталась в ветке разработки feature2. Да, до конца 2019 будут выходить обновления безопасности… И всё. Да и приложения очень скоро перестанут обновляться. Приложения постепенно станут использовать более актуальную версию SDK (Windows 10 Fall Creators Update или новее), а значит не смогут работать на устаревших операционных системах, к которым можно смело отнести Windows 10 Mobile. А поддерживать приложения для ради небольшого количества пользователей Windows 10 Mobile попросту нет никакого смысла.

Пришло время прощаться. Накройте стол, поставьте свечи, налейте бокал вина и положите вашу Lumia на стол. Попрощайтесь. Скажите ей добрые слова, вспомните лучшие моменты вашей жизни, связанные с ней. Она ушла и нужно уметь отпускать. Можете поставить её за стекло и изредка посматривать на неё, придаваясь чувству ностальгии. Приобретите себе телефон на Android или iOS, благо, даже на этих мобильных ОС можно оставаться в экосистеме Microsoft.

Печальный итог жизни отличной мобильной ОС. Но, смеем вас уверить, в будущем Microsoft ещё удивит нас своими решениями на мобильном рынке. В этом году нас ждут серьёзные преобразования в Windows 10, включающие в себя, например, адаптивный интерфейс, а также выход столь ожидаемого многими устройства Surface Phone.

Комментарии (1)
  1. Maks Nikulkin 27 января 2018 в 00:15
    0

    да это и так было уже давно ясно!такую ось загубили,из за них новый телефон надо теперь покупать...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.