logo

Microsoft хочет улучшить качество обратной связи в программе Windows Insider

Автор:

Microsoft хочет улучшить качество обратной связи в Windows Insider с помощью новой программы, получившей название «Когорта» (Cohorts). По информации наших коллег с портала Windows Central, «Когорты» — это новый способ получения обратной связи от «узкоспециализированных» групп инсайдеров. Для первых испытаний компания отобрала «группы людей с общими интересами, характеристиками и областью знаний», что позволит понять, как люди будут использовать тот или иной функционал Windows для реализации собственных идей.

Например, если в одной из следующих сборок Windows будет внедрён набор инструментов для создания музыки, то компания Microsoft отберёт «когорту» инсайдеров либо увлекающихся музыкой, либо имеющих опыт работы с ней. Это позволит понять, как необходимо развить функцию для удовлетворения потребностей пользователей. В этом случае гораздо более ценны отзывы от «узконаправленной» группы, поскольку обычные пользователи могут посчитать функцию ненужной, бесполезной или излишней.

Проще говоря, «Когорты» помогут Microsoft в развитии функционала, предназначенного для определённой группы пользователей. Существующие каналы обратной связи, конечно же, не будут закрыты. Если эксперимент с «Когортами» будет признан успешным, компания выпустит дополнительные инструменты для отправки обратной связи и откроет доступ в программу всем инсайдерам.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.