logo

Microsoft прекращает разработку некоторых предустановленных приложений для Windows 10

Автор:

Некоторое время назад Сатья Наделла объявил о начале масштабной реорганизации в Microsoft, в ходе которой компанию покинет нынешний руководитель подразделения Windows and Devices Терри Майерсон. И конечно же всех волнует вопрос о том, как изменится дальнейший путь развития операционной системы Windows. Ответ на этот вопрос нам ещё только предстоит узнать в будущем, однако о некоторых изменениях в командах можно рассказать уже сейчас.

По информации портала Thurrott, компания Microsoft прекращает разработку нескольких предустановленных приложений, таких как MSN Погода и Новости, функции которых вполне может выполнять веб-сайт. Сотрудникам, работавшим над ними, предложено перейти в команду разработчиков браузера Edge.

Кроме разработчиков приложений, множество других сотрудников, работавших над некоторым ныне отменённым функционалом Redstone 5, также приглашены к работе в команду Edge. Отметим, что для Microsoft по-прежнему будут приоритетными функции для корпоративных клиентов.

Пока нет информации о том, коснутся ли все эти изменения приложений «Почта» и «Календарь» в Windows 10, которые имеют более высокий приоритет из-за их использования клиентами. Но будем надеяться, что компания приведёт к единому виду интерфейс и функционал приложения и веб-версии Outlook.

Комментарии (1)
  1. Detestifier 11 апреля 2018 в 18:20
    0
    Будем надеяться.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.