logo

Microsoft анонсировала приложение «Your Phone» для интеграции ПК и смартфона

Автор:

Несмотря на то, что сессия на Microsoft Build, посвященная Windows, начнется только вечером 8 мая, некоторые новости касательно нововведений в система стали известны уже сейчас. В частности, Джо Бельфиоре анонсировал приложение «Ваш телефон» (Your Phone) для более глубокой интеграции смартфона на Android или iOS с Windows.

Приложение обеспечит «плавного взаимодействие» двух устройств, ПК и смартфона, например доступ с ПК к сообщениям, уведомлениям и файлам на смартфоне. С его помощью можно будет сделать снимок и вставить на ПК даже без разблокировки смартфона.

Microsoft стремится обеспечить максимально комфортное взаимодействие между Windows 10 и мобильными устройствами. Первой ласточкой стало приложение «Continue on PC», позволяющее открывать ссылки на ПК с телефона, затем в Windows 10 появилась функция Timeline, которая обеспечивает синхронизацию рабочего процесса между несколькими ПК, а теперь ещё и между ПК и смартфонами с установленным Microsoft Launcher.

«Your Phone» предлагает гораздо больше возможностей, по сравнению со старым приложением «Phone Companion», которое лишь помогало синхронизировать некоторые файлы между ПК и подключенным к нему смартфоном. «Your Phone» совсем скоро смогут испытать инсайдеры, но пока непонятно, останется ли оно эксклюзивом для Windows 10 RS5 (1809) или же будет доступно и на April 2018 Update. Так или иначе, уже сейчас его можно загрузить из Microsoft Store, но пока оно бесполезно и лишь перенаправляет в настройки. Остается лишь ждать полноценного анонса.

Комментарии (5)
  1. Detestifier 7 мая 2018 в 20:18
    0
    Не бесшовное, а плавное взаимодействие.

    А вообще зачем вам Build? Вы что разработчики ПО?

    1. Kapranov 7 мая 2018 в 20:21
      0
      Хоть конференция и для разработчиков, но там все равно бывают интересные новости для обычных пользователей)
    2. Не слушайте его, всё правильно делаете, молодцы, спасибо. Про мобильную винду напишите?)
      https://imgur.com/eTCcJUZ
  2. Kapranov 7 мая 2018 в 23:00
    0
    Дмитрий Захаров, не вижу смысла про это писать. Обычная ошибка, которую кто-то допустил при составлении этого раздела на сайте...
    1. Ну пока висит всё ещё https://support.microsoft.com/en-us/help/4026524/windows-10-get-the-mobile-upda
      te
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.