logo

Snip Insights поможет извлечь полезную информацию из скриншотов

Автор:

Snip Insights поможет извлечь полезную информацию из скриншотов

Подразделение Microsoft Garage, занимающееся различными экспериментами, разработало ряд интересных приложений и инструментов. Одна из последних разработок — проект Snip Insights, который позволяет извлечь полезную информацию со скриншотов экрана.

Snip Insights разрабатывался на протяжении последних месяцев командой разработчиков Microsoft Garage в Ванкувере. Инструмент основан на Windows Snipping Tool и дополнен возможностями искусственного интеллекта Azure Cognitive Services. Он способен извлечь с изображения текст, теги и другую релевантную информацию.

Представьте, что у вас есть сканированная версия учебника или отчёта по работе. Вместо того, чтобы вручную вводить информацию, инструмент позволит получить редактируемый текст всего за один клик. Или, например, вы листаете ленту в социальных сетях и натыкаетесь на фотографию человека в красивых туфлях. Просто вырежете этот элемент и вы получите информацию о том, где их можно приобрести. Snip Insight может показать вам релевантную информацию о том, что вы только что вырезали на экране, в том числе идентифицировать знаменитостей, места и достопримечательности.

Snip Insights — это лишь небольшая часть возможностей Microsoft Cognitive Services. Если вас заинтересовал этот проект, то вы можете скачать его с GitHub. Более подробную информацию о Snip Insights можно найти на официальном сайте.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.