logo

Microsoft представила группу устройств Windows Collaboration Displays

Автор:

Сегодня компания Microsoft в ходе выставки Computex 2018 представила миру новую категорию устройств под названием Windows Collaboration Displays. По концепции дисплеи довольно похожи на Surface Hub, однако в них нет вычислительных мощностей, а значит для их работы потребуется подключение к ПК на Windows 10. При этом устройства будут оснащаться целым набором различных датчиков, которые позволят использовать новые функциональные возможности платформы Azure IoT.

Дисплеи имеют высокое разрешение, поддерживают мультитач и ввод с помощью стилуса. В наличии есть чувствительные микрофоны, которые потребуются для работы, например, с голосовым помощником Cortana, а также веб-камера для проведения видеоконференций в Microsoft Teams или другом программном обеспечении.

Таким образом, новая категория устройств прежде всего предназначена для конференц-залов, где, как правило, сейчас используются либо обычные телевизоры, либо проекторы. Компания Microsoft не планирует сама выпускать устройства Windows Collaboration Displays, предоставляя такую возможность OEM-партнёрам. Ожидается, что до конца года в продажу поступят девайсы от Sharp и Avocor.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.