logo

Microsoft и WhatsApp, возможно, работают над новым UWP-приложением для Windows 10

Автор:

WhatsApp — одно из немногих приложений для Windows 10 Mobile, которое по-прежнему продолжает получать обновления, приносящие с собой и некоторые новые функции, а не только исправления ошибок. Только вот само приложение было создано в далёком 2014 году и написано на Silverlight, из-за чего не работает на множестве других устройств под управлением Windows 10.

Это также означает, что WhatsApp не будет работать на таинственном складном устройстве «Andromeda», которое, судя по последним слухам, будет анонсировано уже в недалёком будущем. Впрочем, есть информация о том, что Microsoft тесно сотрудничает с WhatsApp, чтобы создать новое UWP-приложение, выполненное в стиле Fluent Design.

Дизайнер, нанятый Microsoft и, видимо, работающий над этим проектом, опубликовал концепты на портале Behance, так что у нас есть возможность взглянуть на то, как может выглядеть новое приложение WhatsApp UWP. Описание же рассказывает о тесном сотрудничестве Microsoft и WhatsApp. К текущему моменту эта работа была удалена с портала.

Судя по изображениям, новое приложение объединит в себе как функционал устаревшего приложения для Windows Phone, так и функционал классического настольного приложения.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.