logo

Microsoft и Razer работают над клавиатурой и мышью для Xbox

Автор:

Ранее компания Microsoft уже сообщала разработчикам о своих планах по поводу поддержки клавиатуры и мыши на Xbox One. Утёкшие документы дали понять, что соответствующая возможность могла появиться вместе с апрельским обновлением для Xbox Dev Kit. Компания даже продемонстрировала клавиатуру и мышь Razer Turret, которые были разработаны в партнёрстве с Razer. Впрочем, пока что не понятно, планируется дальнейшая работа в этом направлении.

В документах подробно описываются партнёрские отношения Microsoft и Razer, что, в частности, позволило обеспечить поддержку подсветки Razer Chroma RGB в играх на Xbox. Подсветка Chroma может выводить визуальные сигналы для способностей, оповещать о перезарядке и многое другое.

В презентации также описаны некоторые правила и рекомендации для разработчиков, желающих заняться внедрением поддержки клавиатуры и мыши в своих играх. Так, например, обязательной является поддержка геймпадов. Подключать к Xbox можно только одну мышь и одну клавиатуру.

В Microsoft понимают, что внедрение поддержки клавиатуры и мыши приведёт к проблемам с балансом в многопользовательских играх, поэтому разработчикам предоставляется возможность отдельно балансить пользователей с геймпадами и клавиатурой.

Отмечается, что на Xbox появится поддержка всех USB-мышей, поддерживаемых в Windows. Однако мыши с пользовательскими драйверами и беспроводным Bluetooth-соединением будут несовместимы с консолью.

В заключении в документе сказано, что поддержка мыши и подсветки Razer RGB должна появиться в обновлении April 2018 XDK, а осенью отправиться всем пользователям вместе с обновлением системы, разрабатывающимся под кодовым названием Redstone 5. Пока что нет информации о том, присутствует ли поддержка клавиатуры и мыши на Xbox Dev Kit.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.