logo

Сатья Наделла «Обновить страницу» — книга о трансформации Microsoft и технологиях будущего на русском языке

Автор:

В сентябре прошлого года в свет вышла автобиографическая книга генерального директора Microsoft Сатьи Наделлы, которая получила название «Hit Refresh». В ней Сатья рассказал о своей жизни, о Microsoft, поделился своими переживаниями о масштабной трансформации компании, а также о том, как технологии изменят будущее.

За последние годы в компании Microsoft произошли серьёзные изменения. Поменялась как корпоративная культура, так и стратегия, которая включает в себя три ключевые технологии: смешанную реальность, искусственный интеллект и квантовые компьютеры.

Книга сообщает, что всем, будь то организации или общество, необходимо «обновляться», чтобы не отставать от жизни. Автор считает, что сегодня, когда мы находимся на пороге кардинальных изменений, чуткость и умение думать о других становится очень ценным человеческим качеством.

Издательство «Манн, Иванов и Фербер» выпустило книгу «Обновить страницу» на русском языке, так что если вы интересуетесь Microsoft, если вас волнует будущее цифрового мира и технологий, то мы настоятельно рекомендуем её к прочтению. Специально для читателей портала Community издательство предоставило промокод на скидку 10% на бумажную версию книги: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/ (действует до 12 июля).

Также на сайте издательства «МИФ» вы можете найти множество других интересных книг о технологиях, менеджменте, спорте, психологии, бизнесе и саморазвитии.

Из предисловия автора

На этих страницах вам предстоит проследовать тремя путями — тремя историями.

Во-первых, в качестве пролога я поделюсь с вами историей собственной трансформации и расскажу, как переехал из Индии в новый дом в Америке, остановившись по пути в сердце страны — в Силиконовой Долине, а потом в Microsoft.

Часть вторая посвящена моему «обновлению» в Microsoft — невероятный ход вещей сделал меня главой компании, наследником деяний Билла Гейтса и Стива Балмера. Трансформация Microsoft под моим руководством еще не завершена, но я горжусь тем, что уже сделано.

В третьем, заключительном акте я приведу аргументацию в пользу того, что Четвертая Промышленная Революция не за горами, — и тогда машинный разум поспорит с человеческим. Мы попробуем дать ответы на самые головоломные вопросы: какой станет роль человека? удастся ли устранить неравенство или пропасть станет только шире? чем смогут помочь правительства? в чем будет заключаться задача многонациональных корпораций и их лидеров? как мы сможем обновиться как общество?

Комментарии (1)
  1. Спасибо, хорошая книга должна быть.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.