logo

Microsoft разрабатывает приложение «Кино и ТВ» для Android и iOS

Автор:

Пользователи из России могут использовать приложение «Кино и ТВ» разве что в качестве плеера для видео, поскольку сервис для покупки и проката фильмов у нас не работает. Но даже если бы возможность была, то приобретать фильмы через Microsoft Store — не самая лучшая идея: купленные фильмы можно воспроизводить исключительно в приложении «Кино и ТВ», которое есть только на устройствах под управлением Windows 10, включая ПК и консоли Xbox One. Но вряд ли кто-то готов купить к каждому телевизору по приставке Xbox.

При этом довольно удивительно, что Microsoft до сих пор не является партнёром в отличном решении Movies Anywhere, благодаря которому копии ваших фильмов автоматически появляются в других аккаунтах. Например, приобретя фильм в iTunes, вы также сможете получить к нему доступ в Google Play, Amazon и Vudu.

Впрочем, компания работает над исправлением ситуации. По информации наших коллег с портала Windows Central, в ближайшем будущем Microsoft выпустит приложение «Кино и ТВ» для Android и iOS. Это довольно логичный шаг, учитывая, как долго компания продвигает кросс-платформенную стратегию.

Что же касается Movies Anywhere, то вскоре компания должна объявить о начале поддержки этого решения.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.