logo

Microsoft тизерит анонс нового устройства в линейке Surface

Автор:

Уже довольно давно мы знаем, что Microsoft готовит к релизу новое устройство из линейки Surface, известное под кодовым именем «Libra» и представляющее собой 10-дюймовый планшет стоимостью около $400, который, вероятно, будет нацелен на конкуренцию с iPad, в том числе и в сфере образования. И вот сегодня в официальном Twitter-аккаунте Surface появился пост с изображением всех устройств Surface и подписью: «Куда Surface пойдет дальше?». Примечательно, что на экранах всех устройств можно наблюдать дату 10 июля.

Как отмечает портал The Verge, данное изображение использовалось Microsoft и раньше, но без даты и времени на экранах устройств. Также справа на изображении есть тень, но нет устройства, что ее отбрасывает.

Напомним, недавно новый Surface прошел сертификацию FCC и был замечен в бенчмарке, благодаря чему появилась информация о технических характеристиках устройства. Так, планшет будет оснащаться процессорами Intel Pentium, вплоть до Pentium 4415Y в старшей версии, поддержкой LTE, 10-дюймовым дисплеем с разрешением 1800х1200 и с соотношением сторон 3:2.

Напомним, что Microsoft не выпускала младших моделей Surface со времен Surface 3, который вышел в 2015 году и на данный момент уже морально устарел.

Но даже к официальному тизеру стоит относиться с осторожностью, поскольку всегда есть шанс, что он был неверно истолкован. Впрочем, всё должно встать на свои места уже завтра.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.