logo

Официально: Windows 10 установлена на 700 миллионах устройств

Автор:

Официально: Windows 10 установлена на 700 миллионах устройств

Вчера компания Microsoft в ходе сессии «Введение в Microsoft Managed Desktop» на конференции Ignite 2018 объявила, что операционная система Windows 10 теперь используется более чем на 700 миллионах активных устройств по всему миру. Но если вы следите за новостями, то это событие вряд ли покажется вам очень важным.

Немного объясним. Терри Майерсон, руководитель подразделения «Windows and Devices», в своём прощальном письме сообщил, что Windows 10 установлена почти на 700 миллионах устройств. Тогда многим казалось, что буквально несколько недель и система сможет преодолеть эту отметку. На Build 2018 в мае и на Insider Dev Tour в июле компания сообщила, что Windows 10 установлена более чем на 700 миллионах устройств, а затем отказалась от этих утверждений, заявив, что они были ошибочными. И лишь сегодня, спустя практически полгода, система действительно преодолела планку в 700 миллионов активных устройств.

Напомним, что о достижении отметки в 600 миллионов активных устройств компания объявила 29 ноября 2017 года, то есть практически 10 месяцев назад. На самом деле это, наверняка, произошло несколько раньше, но объявили об этом лишь в этот день. Теперь же следующая цель — 800 миллионов устройств, однако идти к этой отметке, возможно, придётся довольно долго.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.