logo

Microsoft близка к тому, чтобы стать самой дорогой компанией в мире

Автор:

Microsoft близка к тому, чтобы стать самой дорогой компанией в мире

Буквально за последние несколько часов многие авторитетные интернет-издания опубликовали новости о том, что компания Microsoft по рыночной капитализации обогнала Apple, казалось бы, бессменного лидера и первую триллионную компанию в истории. Спешим уточнить эту информацию.

На текущий момент, согласно официальному сайту биржи NASDAQ, капитализация Apple составляет $817 миллиардов , а Microsoft – $791 миллиард. Это означает, что Apple по-прежнему удерживает трон, но все может измениться уже в ближайшие дни, так как последние данные мы получили в момент закрытия биржи в пятницу, а причиной заблуждения новостных изданий послужила ошибочная статистика, показываемая в Google.

Apple в последнее время пережила драматическое падение цены на акции, причиной чему стали скромные продажи новых iPhone (в частности iPhone Xr) и сокращение заказов на производство iPhone Xs, так что падение цен ещё может продолжиться. Microsoft же находится на коне, а экономическая политика компании, проводимая Сатьей Наделлой полностью устраивает инвесторов, благодаря чему цена на акции стабильно растет.

Кто знает, быть может уже завтра Microsoft станет самой дорогой компанией на рынке?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.