logo

«Живые субтитры» появятся в Skype и PowerPoint

Автор:

Microsoft анонсировала появление функции «живых субтитров» в Skype, которая позволяет преобразовывать речь в текст в режиме реального времени. Она может быть полезна всем людям, но прежде всего она необходима для слабослышащих или говорящих на разных языках людей. «Живые субтитры» можно активировать специальным переключателям как для текущего вызова в меню «+», так и для всех вызовов в настройках Skype.

«Живые субтитры» появятся в Skype и PowerPoint

Субтитры, после включения функции, будут автоматически обновляться на экране по ходу звонка. В будущем Microsoft планирует расширить функционал, добавив возможность просмотра всех преобразованных фраз в отдельном боковом окне. Возможность появится в ближайшие недели и будет поддерживать 20 языков.

Кроме этого, Microsoft объявила, что в начале 2019 году добавит эту функцию в PowerPoint. Как и в Skype, в приложении будет использовать искусственный интеллект и система распознавания речи. Сообщается, что на момент запуске будет обеспечена поддержка распознавания речи на 12 языках и вывод субтитров более чем на 60 языках.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.