logo

Стив Балмер считает, что Microsoft должна полностью купить TikTok

Автор:

Стоит ли Microsoft приобретать TikTok? Мнения по этому вопросу, конечно же, расходятся. Например, Билл Гейтс считает, что покупка TikTok является довольно рискованным шагом для Microsoft из-за того, что сделка должна состояться при участии Министерства финансов США.

А вот бывший генеральный директор Microsoft Стив Балмер считает, что компания должна полностью купить TikTok, так как это позволит компании возобновить инвестиции в потребительский сегмент рынка. Действительно, Microsoft часто критикуют за то, что она уделяет слишком много внимания корпоративному сегменту и не столь активно совершенствует продукты для потребителей.

«В потребительском бизнесе есть успехи и провалы, и я думаю, важно помнить, что нужно продолжать экспериментировать, чтобы строить новый бизнес», — сказал Балмер в интервью CNBC.

Поглощение TikTok будет стоить миллиарды долларов, однако Балмер считает, что эта инвестиция может окупиться, так как Microsoft сможет оказаться в выигрышном положении на потребительском рынке.

«Очевидно, всё зависит от цены. Цена важна так же, как и любые ограничения со стороны правительства, но я думаю, что для Microsoft это привлекательный способ для реального увеличения своей потребительской базы», — заявил Балмер. Он также добавил, что Microsoft способна справиться с возможными антимонопольными проблемами, так как раньше компании уже приходилось сталкиваться с подобным.

Комментарии (1)
  1. DenRich2012 10 августа 2020 в 18:47
    +2
    Поддерживаю Баллмера в этом вопросе.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.