logo

Microsoft возобновила поставки лицензий на офисный пакет Microsoft 365 в Россию

Автор:

Газета «Известия» сообщает, что российские ритейлеры возобновили продажи офисного пакета Microsoft 365 после приостановки поставок продуктов в марте этого года. Представители компаний AllSoft и Softline, которые были партнёрами Microsoft, утверждают, что это официальные поставки лицензий, а не результат параллельного импорта.

«Мы действуем полностью в соответствии с официальной позицией компании Microsoft. Ситуация на сегодня следующая: приобрести новую лицензию на MS Office 365 нельзя, однако в рамках действующих контрактов заказчики могут продлевать существующие лицензии с помесячной оплатой», — заявили в пресс-службе AllSoft.

В магазинах «Регард» и «Ого!» лицензии на Microsoft 365 также доступны для покупки. Отмечается, что предлагаемый пакет может быть активирован только на территории РФ.

К слову, стоимость лицензии на Microsoft 365 ниже, чем была в марте. Сейчас годовую семейную подписку можно приобрести за 5951 рубль, тогда как в марте она стоила 7400 рублей.


Комментарии (4)
  1. Amigo 12 октября 2022 в 19:49
    0
    ...эх, если б можно было просто оплатить у них через чайт подписку :((
  2. Sergey Leonov 12 октября 2022 в 22:26
    +1

    Это все прекрасно конечно, но как-бы это сказать... Доверие потерянно. Я оплачивал лично эту подписку несколько лет. После известного демарша майкрософт я плюнул и вместо вайндрайва поднял себе и своим nexcloud. И - магия. Он прекрасно его мне заменил. Как впрочем вполне справился и с некоторыми другими задачами. Поэтому я не знаю, какие усилия должен предпринять майкрософт, для того, чтоб вернуть к себе доверие даже старых клиентов. А так называемые "скидки". Ха! Это просто цена до всем известных событий. 

    1. Dead_Dad 13 октября 2022 в 08:27
      0

      Э-хе-хе-хе, а можно было просто оплатить на несколько лет вперед)

      Так, в августе 2020 я добил подписку до мая 2025 и решил, что пока пожалуй хватит, вернемся к вопросику после 23-го. Отличное решение, согласитесь :)

  3. KreetSeneseca 15 октября 2022 в 12:39
    0

    Какая то у Майков биролярОЧКА

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.