logo

Слухи: Microsoft может выпустить Cortana для iOS и Android

Автор:

Все мы уже давно знаем, что на Windows Phone 8.1 присутствует голосовой помощник Cortana. Также мы уже знаем, что Microsoft ведёт работу над добавлением Cortana в Windows 10, а там уже были замечены некоторые ссылки на эту функцию, а некоторые разработчики компании имеют доступ к функции Windows 10, но это очень ограниченное количество человек, ведь в компании не хотят утечек. Однако мало кто мог догадываться, что Microsoft может выпустить свой голосовой помощник и для других операционных систем.

Ранее мы уже слышали слухи о том, что Microsoft может запустить Cortana для других систем, но сегодня Джули Ларсон-Грин на вопрос о планах выпуска Cortana для других систем ответила: "Краткий ответ - да". Возможно, что это связано с выпуском помощника на Windows 10, ведь выпуск Cortana для iOS и Android не имеет смысла - там по умолчанию уже встроен голосовой помощник: Siri и Google Now соответственно. В то же время Microsoft надо сохранить уникальность этого продукта, чтобы привлечь на свою систему как можно больше пользователей, а выпуск Cortana для iOS или Android может уменьшить количество пользователей, переходящих на систему от Microsoft.

В любом случае, это пока лишь слухи и ничего определённого сказать нельзя. Возможно, что в компании откажутся от этого варианта, а может он будет реализован. Нам остаётся ждать и следить за новостями.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.