logo

Всё, что известно о Microsoft HoloLens 2

Автор:

С момента, когда компания Microsoft впервые представила миру HoloLens, прошло уже три года. Не удивительно, что уже некоторое время ведётся работа над следующим поколением гарнитуры, известной под кодовым названием «Sydney». Наши коллеги с портала Windows Central опубликовали информацию о том, что известно о «HoloLens 2» к текущему моменту.

Аппаратная начинка HoloLens 2

Компания Microsoft уже подтвердила, что новое поколение HoloLens будет оснащаться модулем голографической обработки (Holographic Processing Unit), сделанным на заказ, включающим в себя сопроцессор ИИ (AI) для гибкого внедрения Deep Neural Networks. Это означает, что HoloLens 2 сможет локально анализировать визуальные данные, без необходимости отправлять что-либо в облако. Ожидается, что это позволит HoloLens быстрее распознавать объекты и среды.

Кроме HPU, новинка будет оснащаться ARM-процессором с поддержкой LTE для мобильных голографических вычислений. Источники Windows Central предполагают, что новый HoloLens будет более мобильным и сможет гораздо дольше работать от одного заряда аккумулятора. Вероятно, угол обзора в HoloLens 2 будет увеличен, так как в первом поколении это было довольно раздражающим фактором.

Программное обеспечение HoloLens 2

HoloLens 2 будет работать под управлением операционной системы Windows 10, построенной на Windows Core OS. Эта версия разрабатывается под кодовым названием «Oasis» и включает в себя специфический опыт использования смешанной реальности, который изначально будет в HoloLens 2, а затем, вероятно, появится и на других устройствах Mixed Reality. В HoloLens 2 будет использоваться адаптивная оболочка системы CShell, которая способна работать на всех типах устройств. За последнее время наши коллеги с портала Windows Central рассказали довольно много о Windows Core OS и CShell, так что если вы не слышали об этом, то обязательно прочитайте перевод на нашем сайте:

Дата выхода HoloLens 2

Компания Microsoft планирует анонсировать новое поколение HoloLens до конца 2018 года, однако дата презентации может быть сдвинута на начало 2019 года. На самом деле, Microsoft хотела провести анонс ещё раньше, однако решила подождать из-за недостаточной конкуренции на рынке, так как в компании хотят сделать огромный всплеск новых функций и возможностей.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.