logo

Microsoft приведёт Магазин Windows в порядок перед выпуском Windows 10

Автор:

В официальном блоге Microsoft для разработчиков появилась запись, в которой говорится о том, что корпорация собирается ввести строгие требования к сертификации приложений в Магазине Windows. Особенно это касается названий и описаний, которые теперь должны отражаться максимально корректно и точно, а также плиток и иконок приложений.

Теперь Microsoft будет удалять приложения, иконки и название которых не соответствуют содержанию. Та же участь ждёт и те из них, что используют неверно подобранные названия, теги для поиска по Магазину, иконки, очень похожие на иконки других приложений или никак не указывающие на его назначение.

Отдельное внимание будет уделено зачисткетак называемых информационных приложений, которые рассказывают о том, как пользоваться каким-то другим приложением или проходить игру, распространяются на платной основе и вводят пользователей в заблуждение. Если разработчик явно не укажет в названии, описании и на иконках, что это лишь руководство, приложение будет удалено из Магазина.

Microsoft удалит приложения, которые не обладают уникальным контентом, каким-то смыслом или назначением. К примеру, могут быть удалены клоны одного и того же приложения, одинаковые внешне и обладающие равным набором функций. Стоит заметить, что абсолютно бесмыссленых приложений в Магазине уже тысячи. Большая их часть создана при помощи собственного сервиса Microsoft — Windows App Studio.

Кроме того, команда Магазина Windows проверит цены, установленные разработчиками на свои приложения. Цена должна соответствовать стоимости приложения, отраждать его качество и возможности. Если цена на приложение выше относительно его аналогов, пользователь может решить, что оно лучше других и жестоко обмануться. Потому приложения с явно и несправедливо завышенными ценами будут также удаляться.

Все эти меры помогут улучшить поиск действительно качественных приложений, сделать навигацию по каталогу Магазина проще и эффективнее. Будем надеяться, что у Microsoft всё получится и к моменту запуска Windows 10 каталог действительно станет чище.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.