logo

Финальная версия универсальных приложений Office будет выпущена в день выпуска Windows 10

Автор:

Office

Корпорация Microsoft подтвердила дату выпуска универсальных приложений Office для Windows 10 — финальная версия пакета будет выпущена 29 июля (в день запуска новой операционной системы). Отметим, что на данный момент Office для универсальной платформы Windows всё ещё имеет предварительный статус.

В пакет входит три приложения: Word Mobile, Excel Mobile и PowerPoint Mobile. Распространяться они будут раздельно, часть функций будет доступна пользователям совершенно бесплатно, а для использования некоторых «продвинутых» возможностей придётся приобрести подписку на Office 365. Что касается OneNote, то он (как и в случае с версией для Windows 8.1) выделен в самостоятельное приложение и не требует подписки Office 365. Outlook же представлен двумя приложениями — «Почта» и «Календарь», предустановленными в Windows 10 по умолчанию.

Word Mobile Preview

Универсальные приложения пакета будут предлагаться как для персональных компьютеров и планшетов, так и для смартфонов; причём на последних Office будет не менее функционален (что вполне логично ожидать от универсальных приложений).

Обратите внимание, что речь идёт именно об Office для Windows 10, наборе приложений, доступных в Магазине. Полноценный пакет программ для рабочего стола Office 2016 в версии для Windows будет запущен позже (возможно, осенью текущего года), точные сроки пока нам неизвестны.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.