logo

Microsoft разрабатывает унифицированное приложение OneNote для Windows

Автор:

Microsoft разрабатывает унифицированное приложение OneNote для Windows

Microsoft планирует в течение ближайших 12 месяцев объединить OneNote (Win32) и «OneNote для Windows 10» (UWP) в единое приложение. Как сообщается в блоге, компания намерена перенести в классическую версию OneNote все ключевые функции, которые в настоящее время являются уникальными для UWP-версии OneNote для Windows 10. Кроме этого, классическое приложение получит обновлённый дизайн, соответствующий стилю Windows 11.

Отмечается, что во второй половине 2022 года пользователям «OneNote для Windows 10» будет предложено перейти на полноценное настольное приложение OneNote. «Совершенствование Windows и Office позволяет нам объединить эти два приложения, чтобы вы получили простое единое приложения OneNote для Windows с уже знакомым вам интерфейсом и возможностями», — объясняет команда OneNote.

При этом Microsoft не намерена сразу отказываться от UWP-версии «OneNote для Windows 10». Представители компании заявляют, что пользователям необходимо перейти на настольное приложение OneNote к октябрю 2025 года, поскольку именно тогда завершится поддержка «OneNote для Windows 10».

Комментарии (3)
  1. Alexey Vasiliev 6 августа 2021 в 01:45
    0

    UWP - R.I.P.

  2. SHERIDAN 6 августа 2021 в 02:45
    0
    Судя по всему в октябре 2025 прихлопнут и UWP(((
  3. Author Horror 6 августа 2021 в 10:37
    +4

    в UWP версии приятная боковая навигация по разделам и минималистичный дизайн. Есть это будет использовано в версии x32, то я не против. Но если будет только нагруженный вариант с верхними вкладками и перегруженной лентой, то это будет шаг назад.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.