logo

OneNote для Android получил обновлённый пользовательский интерфейс

Автор:

Microsoft представила крупное обновление OneNote для Android, которое принесло с собой новую домашнюю страницу, открывающуюся по умолчанию при запуске приложения. На этой странице отображаются ваши последние заметки и элементы в записных книжках, в том числе текст, голосовые заметки, рукописные надписи и фотографии.

Кроме этого, приложение получило обновлённый пользовательский интерфейс с акцентом на жестовое управление. Теперь для синхронизации заметок достаточно просто провести пальцем вниз, а длительное нажатие по карточке на домашней странице откроет меню с опциями, где будут такие пункты, как "Удалить", "Переместить", "Копировать", "Поделиться" и так далее.

В нижней части приложения появилась новая панель быстрого доступа, которая позволяет одним нажатием перейти к созданию текстовой или голосовой заметки, фотосъёмке или рукописному вводу.

Отмечается, что новый интерфейс OneNote недоступен на планшетах Android и складном смартфоне Surface Duo. Microsoft обещает, что вскоре аналогичные изменения появятся и на других платформах.

Чтобы опробовать новый дизайн OneNote для Android, необходимо установить последнюю версию приложения из Google Play. Обновление распространяется волнами, поэтому может пройти несколько дней, прежде чем новая версия станет доступна на вашем устройстве.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.