logo

Surface Laptop 3 15" будет построен на процессорах AMD

Автор:

Несколько дней назад стало известно, что компания Microsoft планирует представить 15-дюймовый Surface Laptop 3 на своей конференции, которая пройдёт 2 октября. Точные технические характеристики устройства пока неизвестны, но портал WinFuture, ссылаясь на закрытые базы данных европейских ритейлеров, сообщает что ноутбук будет построен на базе процессоров AMD Ryzen.

Таким образом, Surface Laptop 3 15" станет первым устройством в линейке Surface, в котором будут использоваться чипы от AMD, а не от Intel. Безусловно, этот факт также повысит престиж AMD, ведь Microsoft продолжает позиционировать устройства Surface в качестве эталонных решений на Windows 10 в каждой из категорий устройств.

WinFuture отмечает, что на текущий момент в базе замечено три модели Surface Laptop 3 15" на базе AMD, но это число ещё может измениться. Точной информации об используемых процессорах нет, но предполагается, что это могут быть четырёхъядерные AMD Ryzen 5 3550H и Ryzen 7 3750H с графикой Radeon RX Vega, построенные по 12-нм техпроцессу. Эти чипы отлично подходят для устройство, которое должно обеспечивать максимальную производительность.

Что же касается 13,5-дюймовой модели Surface Laptop 3, то пока нет информации о том, что будут существовать конфигурации с процессорами AMD. Вполне вероятно, что эти устройства по-прежнему будут комплектоваться чипами от Intel.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.