logo

Анонс Windows 10 Insider Preview Build 17115

Автор:

Компания Microsoft продолжает работать над следующим крупным обновлением Windows 10, известным под кодовым названием «Redstone 4». Поскольку до релиза остаётся уже не так много времени, особое внимание уделяется поиску и исправлению ошибок, однако и некоторые новшества всё же появляются в сборках. Итак, сегодня на быстром канале обновлений стала доступная сборка под номером 17115.

Новый макет настроек конфиденциальности на этапе установки системы

Весной этого года компания выпустит обновление для Windows 10, которое будет включать в себя изменённую страницу настроек конфиденциальности, которая появляется на этапе установки системы. Новый макет страницы позволяет вывести необходимую информацию, чтобы пользователи могли сделать необходимые настройки конфиденциальности. Также страница включает в себя две новые настройки «Inking & Typing» и «Find my device». Подробная информация об этом есть в нашей статье или блоге компании.

Исправления и улучшения

  • Исправлена проблема, из-за которой попытка открыть файл из OneDrive, который доступен только через Интернет и не был ранее загружен на ваш ПК, приводила к сбою системы (GSOD).
  • Исправлена проблема, из-за которой после установки при первом пользовательском запросе перезагрузки или завершения работы на некотором количестве устройств наблюдался сценарий, при котором система не могла корректно загрузиться и отправлялась в бесконечный цикл перезагрузок.
  • Исправлена проблема, из-за которой после обновления системы мог исчезнуть или некорректно работать Microsoft Store.
  • Исправлена проблема, из-за которой возникал сбой в приложении «Кино и ТВ» при попытке перейти на вкладку «Личные», если пользователь запретил доступ к своей видео-библиотеке (во всплывающем окне «Разрешить Кино и ТВ доступ к вашей библиотеке?» или в настройках конфиденциальности).
  • Исправлены две проблемы, повлиявших на использование Windows Mixed Reality на прошлой сборке (Windows Mixed Reality работал с очень низкой частотой кадров (8-10 FPS) и наблюдались сбои при запуске, из-за чего Windows Mixed Reality не работал).
  • Исправлена проблема, из-за которой раздел «Личные сообщения» на сайте Twitter.com отображался некорректно в браузере Microsoft Edge.
  • Исправлена проблема, обнаруженная в прошлых сборках, из-за которой для перемещения курсора мыши с помощью точной сенсорной панели могло требоваться несколько попыток.
  • Исправлена проблема, повлиявшая на макет итальянской сенсорной клавиатуры, где клавиша «точка» работала в качестве клавиши «Delete» в UWP-приложениях.
  • Исправлена проблема, повлиявшая на чешскую сенсорную клавиатуру, из-за которой цифры с экрана &123 не вставлялись в UWP-приложениях.
  • Исправлена проблема, из-за которой вы не могли использовать тачскрин для взаимодействия с полосой прокрутки в Timeline.
  • Исправлена проблема, из-за которой приложение могло быть откреплено от Панели задач в случае неудачного обновления.
  • Исправлена проблема, из-за которой элементы управления на странице настроек «Focus Assist» были без пометок.
  • Исправлена проблема, присутствующая несколько сборок, из-за которой сворачивание UWP-приложений, а затем его закрытие через какое-то время могло приводить к невозможности запуска UWP-приложений.

Известные ошибки

  • На текущий момент компании не известно о каких-либо ошибках в этой сборке системы. Если инсайдеры найдут какие-либо ошибки и отправят отзыв, то информация появится в этом списке.

Желаем вам удачного обновления!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.