logo

Анонс Windows 10 Insider Preview Build 17120 (Fast)

Автор:
Анонс Windows 10 Insider Preview Build 17120 (Fast)

Добрый вечер, инсайдеры! Самое время для новой сборки Windows 10 под номером 17120, которая уже сейчас доступна на быстром канале обновлений. А пока что предлагаем вам ознакомиться со списком изменений.

Новшества

Улучшения Windows Defender Application Guard (WDAG)

Команда Windows Defender Application Guard (WDAG) внедрила новые улучшения для пользователей. Компания отследила отзывы инсайдеров и приняла меры, чтобы удовлетворить потребности.

Повышение производительности: Команды Microsoft всегда работают над улучшением производительности. Windows Defender Application Guard не является исключением. В следующем обновлении вы заметите более быстрый запуск приложения. Процесс запуска сделан более лёгким и быстрым, что улучшит запуск Microsoft Edge в Windows Defender Application Guard.

Загрузка файлов на хост: пользователи сообщали о невозможности загрузки файлов из WDAG на хост. Это создавало противоречивый опыт использования Edge, поскольку загруженные файлы застревали в контейнере. В новой версии системы пользователи смогут включить функцию для загрузки файлов из сеанса просмотра WDAG в файловую систему устройства. Функция будет доступна в редакции Windows 10 Enterprise и отключена по умолчанию. После включения пользователи смогут загружать файлы в специальную папку в «Загрузках», чтобы открывать файлы на своём компьютере.

Инструкцию для включения функции вы можете найти в официальном блоге компании Microsoft.

Windows Mixed Reality

Некоторое время назад компания Microsoft объявила, что инсайдеры наконец могут в полной мере оценить все новые функции, сделанные для Windows Mixed Reality. Но вместе с этой сборкой команда разработчиков хочет сообщить об известных проблемах, с которыми вы можете столкнуться при тестировании нововведений:

  • Исследуются сообщения о снижении производительности Windows Mixed Reality на гибридных ноутбуках.
  • В некоторых случаях предустановленные приложения могут не запускаться в среде Windows Mixed Reality, а вновь размещённые голограммы могут оказаться пустыми. Перезапуск Windows Mixed Reality должен решить проблему.
  • В среде Windows Mixed Reality произойдёт сбой, если вы запустите Microsoft Store и «Кино и ТВ», а затем закроете оба приложения.
  • Окружающий звук в Skyloft будет громче, чем должно быть.
  • На ноутбуках с гибридными графическими процессорами не будет отображаться видео 360 градусов в Microsoft Edge, хотя вы всё равно сможете услышать его звук.
  • Дополнение «360 Viewer» для Edge не запустится из приложения Microsoft Store. Для обхода проблемы необходимо запустить Edge, после чего включить расширение «360 Viewer».

Исправления и улучшения

  • Сделаны улучшения в отображении приостановленных процессов в Диспетчере задач.
  • Исправлена проблема, из-за которой диалоговое окно UAC могло некорректно отображаться на предыдущих сборках.
  • Исправлена проблема, приводящая в сбою OneNote при попытке перетащить элементы с помощью сенсорного экрана.
  • Исправлена проблема, которая приводила к сбою сенсорной клавиатуры при установке фокуса в некоторые поля ввода пароля.
  • Улучшена производительность Bluetooth-мышей в момент, когда система находится под нагрузкой.
  • Исправлена проблема, из-за которой клавиатура Amharic не работала в Win32-приложениях.

Известные ошибки

  • На текущий момент компании не известно о каких-либо ошибках в этой сборке системы (кроме тех, что упомянуты в разделе Windows Mixed Reality выше). Если инсайдеры найдут какие-либо ошибки и отправят отзыв, то информация появится в этом списке.

Желаем вам удачного обновления!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.