logo

Скоро появится официальное приложение программы Windows Insider (PWA)

Автор:

Если вы являетесь участником программы Windows Insider, то наверняка будете рады узнать о том, что официальное приложение программы находится в разработке. Само приложение компания Microsoft затизерила на конференции Ignite 2018 в ходе сессии о программе Windows Insider в бизнесе и на предприятии.

Итак, вот что известно об этом приложении:

  • Это Progressive Web App (PWA);
  • Тёмная тема оформления будет использоваться по умолчанию;
  • Оно будет доступно на всех платформах, поскольку это PWA;
  • Исходных код приложения будет открыт, так что сторонние разработчики смогут узнать о его конструкции и использовании платформы PWA + UWP.

Цель приложения заключается в том, чтобы предоставить инсайдерам площадку, которая поможет им быть в курсе всего, что связано с программой Windows Insider. Конечно, это надо было бы сделать несколько лет назад, но лучше поздно, чем никогда.

Приложение будет включать в себя новости программы, которые будут браться из блога, подкасты и события. Кроме этого, в приложении можно будет найти информацию об актуальных инсайдерских сборках для разных каналов обновлений, когорт для конкретных приложений и функций, а также об активностях пользователя. Вполне возможно, что когорты также будут интегрированы с Microsoft Teams.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.