logo

Игровые новости за 17 апреля

Автор:

 

Геймплейный трейлер MotoGP 15

Сегодня студия Milestone выложила первый геймплейный трейлер будущей игры.

MotoGP 15 предложит игрокам множество новых трасс, производителей и широкие возможности по настройке мотоциклов. Выход игры на всех платформах запланирован на июнь 2015 года.

 

Journey выйдет на PlayStation 4 этим летом

Компания Sony еще в прошлом году сообщила, что Journey выйдет на PlayStation 4, но только сейчас выяснилось, что игра поступит в продажу этим летом.

Она будет доступна в цифровом виде в PlayStation Network и в Bluray-версии под названием Journey Collector’s Edition, в нее войдут игры Journey, flOw и Flower. Изменения коснутся и визуальной составляющей — ремастированное издание выйдет в разрешении 1080p при 60 fps. Кстати, если у вас уже есть копия игры для PS3, вы получите версию на PS4 бесплатно. Journey вышла в 2012 году на PlayStation 3 и завоевала большую популярность.

 

Trine 3: The Artifact of Power выйдет в апреле

На днях разработчики показали трейлер Frozenbyte  Trine 3: The Artifact of Power, сообщив, что игра выйдет в этом году. Сегодня на официальном сайте студии Frozenbyte появилась информация, что Trine 3 выйдет в Steam уже 21 апреля, правда, в раннем доступе.

Разработчики объяснили, что столкнулись с трудностями переноса старых игровых механик на новый режим 3D. В конце концов они решили дать пользователям возможность ознакомиться с игрой пораньше и высказать свое мнение.

Героями Trine 3: The Artifact of Power станут маг Амадей, воровка Зоя и рыцарь Понтий, знакомые всем поклонникам серии. Как и в предыдущих частях, в игре будут два режима: одиночный и кооперативный.

 

 

Halo: Spartan Strike и Halo: Spartan Assault вышли на Windows и iOS

Без каких-либо предупреждений и анонсов Halo: Spartan Strike и Halo: Spartan Assault сегодня вышли на iPhone, iPad, Windows и Windows Phone.

Halo: Spartan Strike — шутер от третьего лица с видом сверху, выход которого был запланирован на февраль, но в конечном счете его перенесли на неопределенный срок. В игре тридцать миссий, действие которых разворачивается во время событий Halo 2. Обе игры можно купить комплектом за 9,99 $, а цена одной Halo: Spartan Strike составляет 5,99 $.

 

Бараку и Синдел сделали играбельными бойцами в Mortal Kombat X

Пользователь с ником XVermillion нашел способ сделать играбельными бойцов, которые не являются такими в Mortal Kombat X. Об этом он рассказал на Reddit.

Речь идет о Бараке, Синдел и Рейн. Эти персонажи появляются в сюжетной кампании и с ними даже предлагают сразиться, однако в основной ростер файтинга они не входят. Их также нельзя разблокировать или приобрести отдельно в виде дополнения.

По словам XVermillion, он нашел в PС-версии игры файлы недоступных персонажей, после чего заменил ими соответствующие файлы в папке бойца Шиннока. Позднее в качестве доказательства работоспособности данного метода он выложил видеоролики. На них видно, что возле шкалы здоровья у бойцов отображается надпись «Шиннок», притом что Барака, Рейн и Синдел используют собственные удары и спецприемы.

 

 

Carmageddon: Reincarnation опоздает на месяц

Релиз Carmageddon: Reincarnation отложили на месяц, сообщает Eurogamer. В сервисе цифровой дистрибуции Steam она появится не 23 апреля, как изначально планировалось, а 21 мая.  

На странице игры в Steam разработчики написали, что решение было принято в самый последний момент, поскольку они пытались успеть к намеченной дате. По их словам, дополнительный месяц они потратят на доведение Carmageddon: Reincarnation до финального состояния. Они также добавили, что следующее обновление для игры выйдет уже после официального релиза.

В настоящее время Carmageddon: Reincarnation находится в разделе раннего доступа Steam. Бета-версия содержит весь контент из финального варианта, в частности три режима, десятки автомобилей и трасс. Пользователи, сделавшие предварительный заказ, в подарок получат сборник Carmageddon Max Pack (включает оригинальную Carmageddon и дополнение Splat Pack), Carmageddon II: Carpocalypse Now и Carmageddon TDR 2000.

Carmaggedon — серия аркадных гонок на выживание, созданная компанией Stainless Games. Она отличается от других представителей жанра тем, что победить в заездах можно тремя способами: прийти к финишу первым, уничтожить машины всех противников или сбить необходимое количество пешеходов (в среднем 500 человек). Reincarnation — четвертая часть в серии, на ее разработку собирали деньги на Kickstarter. Помимо PC она должна выйти на Mac, Linux, PS4 и Xbox One.

 

Trine появится в разделе раннего доступа Steam

Клиенты цифрового сервиса Steam смогут сыграть в Trine 3: The Artifacts of Power начиная со следующей недели. 21 апреля платформер выложат в разделе раннего доступа Steam, сообщает All Games Beta со ссылкой на пресс-релиз Frozenbyte.

Чтобы получить доступ к игре, необходимо приобрести ее в Steam. Для американских подписчиков сервиса стоимость составляет 20 долларов (1017 рублей по текущему курсу), для европейских — 20 евро (1099 рублей) или 15 фунтов (1104 рубля). В российском сегменте Steam цена не указана.

Trine 3: The Artifacts of Power анонсировали в начале марта. По сюжету три героя — воровка Зоя, волшебник Амадей и рыцарь Понтий — вступают с борьбу с древним магом. Чтобы победить его, необходимо восстановить артефакт Тройка, ранее даровавший персонажам сверхъественные силы.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.