logo

Новости OneVK - Июль 2015

Автор:

 

Друзья, спасибо за то, что интересуетесь развитием проекта OneVK – альтернативного клиента ВКонтакте для Windows Phone! Какие же изменения произошли в проекте, что было сделано, а что только предстоит сделать? Именно об этом мы и расскажем в этой статье.

 

Мы взяли интервью у руководителя проекта Романа Гладких

 

— Здравствуйте, Роман! Предлагаю Вам начать добрую традицию, и каждый месяц радовать участников сообществ Windows Community и OneVK дайджестом новостей о проекте неофициального клиента ВКонтакте для платформы Windows Phone - OneVK.


Большинство наших читателей уже знает, что OneVK полностью сменил дизайн приложения, который был сделан с учётом пожеланий пользователей, но при этом сохранил свою изюминку. Довольны ли вы редизайном и приступили ли к переносу оформления в реальное приложение?

 

— Я доволен работами нашего нового дизайнера Ильи Калинина. Он предложил нам отличное видение дизайна лучшего клиента ВКонтакте для Windows Phone - OneVK, и мы с удовольствием переносим его в реальное приложение.

— Пару раз в группе были заявления, которые гласили, что основная часть функционала приложения уже готова. Можете рассказать подробнее, какие именно компоненты клиента уже готовы, а какие еще предстоит реализовать?

— Действительно, основной функционал клиента готов: лента, проигрыватель, сообщества и т.д. OneVK выступает в роли отличного мессенджера. Наша команда и другие лица, имеющие доступ к внутренним сборкам, используем OneVK как свой основной клиент ВКонтакте.

 

— Давайте поговорим о команде, которая работает над разработкой и продвижением OneVK. В каком темпе работают ребята, каким образом распределены обязанности в команде?

 

— Я не могу раскрывать обязанности членов команды. Ребята работаю активно, это очень радует меня как руководителя.


— Вновь вернёмся к функционалу. За последнее время официальный клиент приобрёл множество новых функций. Работа там не останавливается, а значит официальный клиент будет всё лучше и лучше с каждым релизом. Чем же Вы сможете порадовать пользователей?

— Разработчики официального клиента стали работать более активно. Обновления выпускаются чаще, добавляется функционал, однако OneVK сможет порадовать пользователей некоторыми фишками, например, полным управлением сообществами, статистикой и даже ботом! Многое скрыто под капотом.


— Ну и, наверное, самый интересующий всех вопрос: Когда будет запущено тестирование клиента? Планируется ли запуск ЗБТ и ОБТ?

 

— Точных сроков я не назову, один раз уже обожглись. Бета-тест начнется тогда, когда мы будем уверены в качестве продукта. Скорее всего это будет открытый бета-тест.

 

— Какие есть новости про OneVK.SDK? Будет ли он доступен для всех желающих одновременно с запуском самого клиента?

 

— SDK является движком клиента. Он станет доступен через несколько месяцев после релиза OneVK.

 

— Как обстоит ситуация с уведомлениями? Они работают лучше, нежели в официальном клиенте Вконтакте для платформы Windows Phone?

 

— По отзывам тестеров я могу судить, что уведомления работают лучше, нежели в официальном клиенте.


— Роман, спасибо Вам за ваши ответы. Было очень интересно с Вами пообщаться!

 

Далее небольшое сообщение от дизайнера команды Калинина Ильи

 

— Ребята, большое спасибо всем участникам сообщества OneVK, которые приняли участие в обсуждении концепции дизайна клиента. Благодарю всех за советы, пожелания а также конструктивную критику. Благодаря прямому контакту с Вами, в концепцию были внесены многочисленные правки, исправлены ошибки и т.д. Работа над визуальной составляющей клиента продолжается, а посему я приглашаю вас присоединиться к обсуждению в официальной группе OneVK.

 

Ниже представлены макеты обновленной концепции дизайна OneVK за номером 0.7:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.