logo

Завтра завершится основная поддержка Windows Phone 8.1

Автор:

Время неумолимо идёт вперёд. Уже завтра завершится основная поддержка мобильной операционной системы Windows Phone 8.1, которую так полюбили многие пользователи. И даже несмотря на выход Windows 10 Mobile, данная система по-прежнему используется более чем на 70% Windows-смартфонов по всему миру.

Казалось бы давно необходимо сделать обновление до более новой операционной системы, однако сделать это не так и просто. Microsoft по-прежнему требует установку специального приложения («Помощник по обновлению») из Windows Store, о котором можно узнать разве что со страниц тематических сайтов. Впрочем, некоторых пользователей Windows 10 Mobile попросту не впечатлила.

Основная поддержка Windows Phone 8.1 завершается спустя 36 месяцев после релиза, а значит система переходит в фазу расширенной поддержки, которая продлится ещё 5 лет. В этот период компания может выпускать обновления безопасности, хотя верится в это с трудом.

Комментарии (1)
  1. И поделом. Люди и на хп сидят, могучая pos-обновы, а майки временами обновления безопасности и для просто хп выпускают. А, если человек не может скачать приложение из магазина, то не будет ему счастья на разлоченном ios (понятно для чего) и на ведре, где многие ставят скаченные в нете .apk

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.