logo

[Обновлено] Google Chrome Installer удалён из Microsoft Store

Автор:

UPD. Компания Microsoft удалила Google Chrome Installer из Microsoft Store, поскольку оно нарушает политику магазина приложений. Представители компании предложили Google создать браузер, который будет соответствовать политике Microsoft Store, то есть, фактически, создать браузер на движке EdgeHTML.


Фактически, политика компании Microsoft запрещает размещать в Microsoft Store приложения и браузеры, которые не используют движок рендеринга EdgeHTML. Однако компания Google нашла лазейку, которая позволила обойти данное ограничение. Теперь пользователи Windows 10 могут загрузить из Microsoft Store приложение Google Chrome Installer, с помощью которого может без каких-либо проблем установить себе браузер Google Chrome. Стоит отметить, что операционная система Windows 10 S не поддерживается.

Таким образом, пользователям больше не придётся запускать предустановленный браузер Microsoft Edge, чтобы скачать на своё устройство альтернативный браузер. Кроме этого пользователи смогут устанавливать Google Chrome, если права администратора отсутствуют, но разрешена загрузка приложений из Microsoft Store.

Google Chrome Installer в Microsoft Store: https://www.microsoft.com/

Комментарии (4)
  1. Марти Макфлай 20 декабря 2017 в 00:01
    0

    "Таким образом, пользователям больше не придётся запускать предустановленный браузер Microsoft Edge, чтобы скачать на своё устройство альтернативный браузер."

    Это приложение перекидовало в браузер при нажатии на кнопку "скачать".

  2. Да что-то они ломаются на движке Эдж браузер сделать, вот майки не сломались аж два сразу для ведра и огрызка, а эти не могут, немощь прям какая-то.

    1. Kapranov 20 декабря 2017 в 00:49
      0

      Им это не нужно, зачем? Windows 10 Mobile мертва, а доля Windows 10 S минимальная. Для всех остальных есть обычная классическая версия браузера. 

    2. Тогда у меня масса вопросов. Например, а эта штука им вообще на фига сдалась, если "Windows 10 Mobile мертва, а доля Windows 10 S минимальная."

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.