logo

Windows 10: Магазин, удобный для бизнеса

Автор:

Все мы уже давно знаем, что Microsoft работает над объединение Windows Store и Windows Phone Store, сделав единый Магазин для всех устройств. Мы также знаем, что в связи с этими изменениями будет расширена функциональность, что можно наблюдать уже сейчас появлением универсальных приложений. Также упоминалось, что будут появляться новые возможности для корпоративных пользователей, но до текущего момента никакой подробной информации о них не было. Вчера Microsoft решили, что сейчас самый подходящий момент и опубликовали сообщение в блоге, рассказывающее о новых возможностях Магазина для организаций. Об этом и расскажем в этой статье.

Итак, в Windows 10 ИТ-администраторы смогу получить доступ к веб-порталу Магазина, созданного специально для организаций. Авторизоваться можно будет разными способами, в том числе с помощью Azure Active Directory. Приложение, приобретённые в Магазине, можно будет закреплять за определёнными работниками компании, а тем, в свою очередь, останется нажать кнопку Установить, чтобы получить доступ.

Microsoft также понимает, что многие компании работают через собственные порталы приложений, поэтому учли и это. Все нужные функции Магазина можно будет встроить в уже существующие порталы организаций на уровне API. Для небольших компаний можно будет создать собственный портал на основе Магазина. Это поможет организации управлять различным программным обеспечение в одном месте.

И, наконец, Microsoft добавят возможность установки приложений на устройства без доступа к интернету, скачав специальный файл, который можно будет установить в том числе и с локального сервера или добавить в корпоративный дистрибутив Windows.

Как сообщают в Microsoft, новый портал и новое приложение Магазина станут доступны уже в ближайшие месяцы в предварительных сборках Windows 10.

Сообщение в блоге можно прочитать здесь: http://blogs.windows.com/

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.