logo

Замечены сборки Windows 10 с версией ядра 10.0

Автор:

Windows 10 выйдет с версией ядра 10.0? Неожиданный поворот событий, ведь это уже вторая смена версии ядра за время разработки системы. Напомним, что сейчас используется версия 6.4, которая по факту является лишь обновлённой версией ядра 6.0, которое вышло вместе с Windows Vista в 2006 году.

О том, что Microsoft сменила версию ядра стало известно от наших китайских партнёров, которые выложили несколько скриншотов со сборки 9888, на которых явно виден номер ядра 10.0. Позднее эту информацию подтвердил лог одного из приложений в Windows Store.

Но в то же время невозможно не согласиться, что компанией была проделана огромная работа над ядром системы, а также над объединением Windows Phone и Windows, поэтому это изменение всё же логичный шаг.

Пока совершенно не ясно, будут ли проблемы с запуском различных приложений на новом ядре, а также совместимости драйверов, ведь часть устройств больше не поддерживаются производителями, поэтому ожидать от них обновления драйвера не приходится.

А что вы думаете по поводу смены версии ядра? Пишите в комментариях всё, что думаете об этом. Нам будет интересно узнать ваше мнение!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.