logo

Windows 10: Microsoft подтверждает смену версии ядра на 10.0

Автор:

Вчера мы узнали, что Microsoft во внутренних сборках изменила версию ядра операционной системы Windows 10 на 10.0. Первой известной сборкой с новым ядром является 9884, которая была собрана 9 ноября.

Сегодня Microsoft официально подтвердила это изменение, опубликовав изменение в документе на MSDN для разработчиков IE.

Разработчики, подготавливая Windows 10 следует отметить, что с новым релизом номер Windows NT в строке UA изменится с 6.4 на 10.0. Если у вас есть код, зависящий от номера версии, мы советуем вам исправить его, учитывая новое значение.

Если сказать более простым языком, то Microsoft просит разработчиков Internet Explorer начать работу над кодом, если тот зависит от номера ядра системы. Если этого не сделать, что некоторые веб-сайты и программы могут быть не совместимы с новой системой.

Вы разработчик какой-то программы или веб-приложения, которые зависят от номера ядра системы? Обязательно в ближайшее время начните работу над исправлением совместимости с Windows 10.

Надеемся, что в ближайшее время Microsoft расскажет ещё больше об этом изменении ядра, но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что некоторые старые программы могут просто не запуститься на новой версии ядра, а обновления для некоторых из них ждать уже не приходится. Посмотрим, что скажут по этому поводу с Microsoft.

А что вы думаете по поводу этого изменения? С какими ещё проблемами могут столкнуться пользователи на новой системе? А также с чем связано это изменение? Пишите ваши мнения в комментариях, будет интересно их услышать!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.