logo

Microsoft «случайно» показала обновлённую панель задач Windows 10

Автор:

Рассказывая о возможностях Cortana на конференции TechWorld в рамках мероприятия Lenovo представители Microsoft «случайно» показали изменения в очередной сборке Windows 10. Стоит отметить, что никакой информации о ней в правом нижнем углу рабочего стола не указано. В системе была включена тёмная тема оформления.

В глаза бросается обновлённая панель задач системы. Теперь у WinRT-приложений на ней используются белые иконки без квадратной подложки под ними. Кроме того, можно заметить иконку Microsoft Edge и обновлённую кнопку «Отображать скрытые значки».

Получим ли мы обновлённую тёмную тему для рабочего стола в ближайших сборках Windows 10? Ещё не ясно, вполне возможно, что такое оформление панели задач является всего лишь концептом. Впрочем, не стоит делать выводы прямо сейчас.

Ясно, что в первую очередь тёмная тема создаётся для портативных устройств (особенно планшетов), где она поможет снизить расход ресурсов батареи. На персональных компьютерах ей вряд ли будут пользоваться, однако найдутся и те, кому подобное оформление придётся по вкусу.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.