logo

Информация о Windows 10, Visual Studio 2015 и универсальной платформе Windows

Автор:

Windows 10 для разработчиков

Корпорация Microsoft в своём официальном блоге Building Apps for Windows сообщает, что в совсем скором времени новый Dashboard в Windows Dev Center будет открыт для выгрузки приложений, основанных на Windows Universal Platform! Стала известна информация, касающаяся даты релиза финальной версии Visual Studio 2015 — выпуск новой IDE произойдёт вместе с релизом новой операционной системы (то есть 29 июля).

Помимо этого, Microsoft предлагает проверить приложения, написанные ранее для Windows 8.1 и Windows Phone 8.1, на совместимость с Windows 10. Предполагается, что проблем быть не должно. Также известно, что корпорация будет обновлять предварительную версию своих инструментов разработки вместе с выпуском новых сборок Insider Preview по программе предварительной оценки Windows (Windows Insider), начиная со следующего месяца.

Корпорация ещё раз намекнула, что сейчас уже самое время начать разработку UWP-приложений, если вы ещё не начали этого делать, а также пообещала поподробнее рассказать о так называемых «четырёх мостах универсальной платформы Windows», анонсированных на конференции Build 2015:

  • Project Astoria: перенос кода Android-приложений;
  • Project Centennial: перенос кода классических приложений на универсальную Windows-платформу (.NET, Win32 и так далее);
  • Project Islandwood: перенос кода iOS-приложений;
  • Project Westminster: перенос веб-сайтов в Windows Store.

Узнать подробности можно в статье официального блога здесь (на английском языке).

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.