logo

Windows 10 не будет настойчиво принуждать пользователя использовать учётную запись Microsoft

Автор:

Windows 10

Те пользователи, которые хоть раз устанавливали Windows 8.1, хорошо знакомы с тем, что система навязчиво просит войти через учётную запись Microsoft как при установке системы, так и при входе в какое-либо современное приложение (если вы всё же смогли найти пункт, позволяющий использовать локальную учётную запись). Объяснялось это тем, что без неё вы не сможете воспользоваться Магазином, «Календарём», «Почтой», «Людьми» и другими приложениями, а также синхронизацией настроек начального экрана, рабочего стола, темы оформления, паролей и прочего. Как сообщает Пол Таррот (Paul Thurrot) в своём блоге, в Windows 10 всё станет значительно иначе.

OOBE в Windows 8.1

Если в Windows 8.1 для создания локальной учётной записи в OOBE требовалось выбрать «Создать учётную запись Microsoft», а затем нажать в самом низу на неприглядную и мелкую надпись «Войти без учётной записи Microsoft», то в Windows 10 данная ссылка будет видна сразу же после выбора настроек по умолчанию или вручную на первом этапе OOBE и подключения к сети (если же подключения нет, то автоматически предлагается создать локальную учётную запись).

OOBE в Windows 10

Ещё одно интересное нововведение — в приложениях стало необязательно использовать учётную запись Microsoft. К примеру, приложение почты, представленное на скриншоте ниже, связано лишь с почтовой службой Gmail, принадлежащей компании Google.

OOBE в Windows 8.1

К слову, возможности, которые описаны выше, уже есть в слитой сборке 10147. Скачать её вы можете с нашего сайта здесь.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.